Десять лет цифровизации, «Уралочка-НТМК» стартовала в чемпионате России, «Старый новый рок» снова получил президентский грант: самое интересное в номере за 16 октября

обзор номера областной газеты

Доброе утро, дорогие читатели. 10 лет назад был взят курс на цифровизацию. Федеральные, региональные и муниципальные органы власти стали переводить свою работу в онлайн-режим, так и возник портал Госуслуг. За время своего существования он заметно изменился, и если раньше многие не понимали, как работает новый портал, то на сегодняшний день в системе зарегистрированы более половины жителей Свердловской области. Корреспондент «Облгазеты» протестировал сервис.

«Уралочка-НТМК» стартовала в чемпионате России по волейболу среди женских команд. В первом туре наша команда не оставила шансов «Минчанке», обыграв её со счётом 3:0. Космонавты перед стартом смотрят «Белое солнце пустыни», а свердловская «Уралочка» перед первым матчем в чемпионате страны также неизменно проводит встречу на Нижнетагильском металлургическом комбинате, с которым легендарный клуб сотрудничает уже без малого два десятилетия.

Стали известны победители второго конкурса за 2019 год Фонда президентских грантов. Поддержку получат 59 проектов из Свердловской области. В их числе фестиваль «Старый новый рок», на проведение которого выделили самую большую сумму.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области