Средняя зарплата свердловчан и награждение уральских лётчиков-героев в Кремле: новости дня

Дамир Юсупов

В сентябре Дамир Юсупов вернулся к полётам и совершил уже свыше 30 рейсов. Фото: Алексей Кунилов

Добрый день! Из очередной подборки значимых событий - узнаете, на сколько выросла средняя зарплата в Свердловской области, а также подробности о награждении Дамира Юсупова в Кремле и строительстве ледовых городков.

"Областной газете" стало известно, что пилоты аварийно севшего в кукурузном поле самолёта "Уральских авиалиний" Airbus A-321 Дамир Юсупов и Георгий Мурзин получат звёзды Героев России в Кремле. Награждение состоится уже завтра. А сегодня бортпроводники, которые руководили эвакуацией пассажиров, во время которой родилась фраза "Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы", получают в Москве ордена Мужества.

В сентябре среднемесячная начисленная заработная плата в Свердловской области составила 39,7 тыс. рублей (+6,8% к сентябрю прошлого года). Средние зарплаты свердловчан находятся в диапазоне от 24 тыс. рублей (у работников гостиниц и предприятий общественного питания) до 63,2 тыс. рублей (у учёных).

И напоследок - новости о ледовых городках в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. В столице Урала на площади 1905 года сегодня начали устанавливать искусственную ёлку. А в Нижнем Тагиле ледовый городок начнут возводить с 1 декабря. Ради этого ул.Строителей закроется на участке от кинотеатра "Родина" до перекрёстка с ул. Пархоменко.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области