Подрядчик отчитался о ходе строительства ледового городка в Екатеринбурге

Ледовый городок

В ближайшие дни на площади 1905 года начнётся установка ярмарочных помещений и аттракционов. Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Замглавы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов провёл совещание со строителями ледового городка на площади 1905 года. О ходе выполнения строительных работ отчитался технический директор подрядной организации ООО "Айс-проект 2000" Николай Наумчук.

По словам подрядчика, установка деревянных конструкций на площади уже завершена, сейчас ведутся работы по монтажу ледяных заготовок для скульптур, строительству ледяной стены, где будут проходить выступления артистов, заливке дорожек и горок. В ближайшие дни начнётся установка ярмарочных помещений и аттракционов, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Также сейчас на площадку завозится прозрачный лёд из Северского карьера, которого потребуется почти 900 кубометров. Участники Международного фестиваля ледовой скульптуры в четверг 12 декабря приступили к созданию своих произведений. Напомним, тема фестиваля в этом году - "200-летие открытия Антарктиды русскими мореплавателями".

"Отставание от графика первоначально было по причине неблагоприятных погодных условий и ветровой нагрузки – мы не могли закрепить верхушку конструкции, которая изображает Новогоднюю ёлку. Но вчера монтажники установили её последнюю секцию", - рассказывает Николай Наумчук.

В свою очередь, Дмитрий Баранов выразил удовлетворение ходом работ по строительству новогоднего городка, а также поставил задачу выдержать установленные сроки, тщательно следить за качеством и безопасностью труда. По его словам, погода для строительства городка "установилась идеальная".

"Всех горожан и гостей столицы Урала приглашаю на открытие ледового городка 27 декабря в 17 часов", - добавил замглавы Екатеринбурга.

Сюжет

Новый-2020!
Следим за новогодними темами и делимся предпраздничным настроением.

Областная газета Свердловской области