Рост зарплат и развитие системы образования: главное к этому часу

деньги

Рост зарплат и развитие системы образования: главное к час. Фото: Павел Ворожцов

Добрый день. Традиционно мы собрали для вас самые важные и интересные новости к этому часу. Из очередного дайджеста вы узнаете о росте среднемесячной зарплаты и о развитии системы образования.

♦ В октябре 2019 года среднемесячная начисленная заработная плата в Свердловской области составила 41,1 тыс. рублей. По сравнению с соответствующим периодом 2018 года она выросла на 8%. Подробности смотрите тут.

♦ По данной теме была ещё одна интересная новость, о которой писала "Облгазета". Так, по словам начальника управления здравоохранения уральской столицы Дениса Демидова, средняя заработная плата врачей в Екатеринбурге на сегодня составляет порядка 70 тыс. рублей. 

♦ Правительство Свердловской области утвердило госпрограмму «Развитие системы образования и реализация молодёжной политики до 2025 года». Программа рассчитана на шесть лет — 2020 — 2024 годы, на её реализацию будет направлено 435 млрд 475 млн рублей. 

♦  И напоследок — новый минерал, обнаруженный в Бурятии в 2016-м, назвали в честь уральского исследователя метеоритов Виктора Гроховского. Теперь в Комиссии по новым минералам, номенклатуре и классификации Международной минералогической ассоциации зарегистрирован гроховскиит CuCrS2.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области