В "Екатеринбург-ЭКСПО" из-за коронавируса ввели ограничение на проведение мероприятий

"Екатеринбург-ЭКСПО"

В Конгресс-центре и выставочных павильонах состоятся только мероприятия численностью не более 1000 человек. Фото: Павел Ворожцов

В связи с угрозой распространения коронавируса в "Екатеринбург-ЭКСПО" ввели ограничение на проведение массовых мероприятий. В Конгресс-центре и выставочных павильонах состоятся только мероприятия численностью до 1000 человек.

Напомним, 11 марта Противоэпидемиологическая комиссия приняла решение о введении до конца апреля на территории Среднего Урала ограничения на проведение массовых мероприятий с участием более 5 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба "Екатеринбург-ЭКСПО", в связи с рекомендациями правительства Свердловской области руководство комплекса приняло решение по ужесточению мер безопасности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. С 17 марта все развлекательные и деловые мероприятия с численностью участников более 1000 человек будут перенесены на другие даты.

"Мы уже ввели особый санитарный режим уборки помещений комплекса, на входах будут установлены скоростные инфракрасные термометры. Рассматриваем возможность перевода сотрудников, которые не заняты в процессе подготовки и проведения мероприятий, на дистанционный режим работы или воспользоваться отпусками. В первую очередь это бэк-офис и менеджеры по продажам.  Со вторника у нас будут проводиться только мероприятия численностью до 1 000 человек", - сообщил гендиректор МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" Игорь Данилов.

Он добавил, что запланированное на 21 марта шоу "Музыка в темноте" от Евгении Зимы пройдёт по расписанию. Музыканты выступят дважды в 16:00 и в 19:00. Зрители, купившие билеты в амфитеатр и партер на ряды с 7-го по 11-й, приглашаются на выступление в 16:00, а те, кто купил билеты на ряды с 1-го по 6-й - в 19:00.

Читайте также:

На Среднем Урале растёт число заболевших пневмонией.

ИННОПРОМ-2020: уральцы обсуждают возможную отмену выставки из-за коронавируса.

Областная газета Свердловской области