Россиянам рекомендовали отложить путешествия по стране

Коронавирус РФ

Туристам, планирующим путешествие по России, рекомендуется рассмотреть вопрос о переносе сроков поездки. Фото: сайт стопкоронавирус.рф

Россиянам посоветовали отложить путешествие по стране. Соответствующая рекомендация опубликована на сайте Федерального агентства по туризму

В частности, туристам, планирующим путешествие по России, рекомендуется рассмотреть вопрос о переносе сроков поездки до нормализации эпидемиологической обстановки. Тем путешественникам, у которых уже есть забронированный тур или поездка, также посоветовали найти возможность перенести планы на другие удобные даты – по согласованию с туроператором или местом размещения.

В свою очередь, туроператорам, продающим туры по России, отелям и другим средствам размещения, рекомендовано оказать содействие туристам в переносе сроков путешествия, а также «находить иные решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон». Глава Ростуризма Заринаы Догузова попросила россиян отнестись к ограничениям со всей серьезностью.

«Я очень рассчитываю, что предпринимаемые нашей страной меры позволят россиянам уже этим летом свободно путешествовать», - заявила руководитель ведомства.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», неделя с 30 марта по 5 апреля в России станет нерабочей. В связи с этим Евгений Куйвашев обратился к жителям региона. Он подчеркнул, что это не каникулы, и попросил свердловчан оставаться дома.

На сегодняшний день в мире зарегистрировано почти 600 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции. В России число заболевших достигло 1036 человек. На территории Свердловской области зафиксировано 20 случаев.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области