«Это совсем не игра»: Дмитрий Медведев обратился к россиянам по поводу коронавируса

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев призвал россиян отнестись со всей ответственностью к сложившейся ситуации. Фото: Алексей Кунилов

Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев обратился к россиянам по поводу мер, предпринимаемых государством по борьбе с коронавирусом. Он призвал людей отнестись со всей ответственностью к сложившейся ситуации.

Дмитрий Медведев напомнил о том, что сегодня в стране начинается нерабочая неделя, о которой объявил Президент России Владимир Путин, и подчеркнул, что ситуация с эпидемией коронавируса крайне серьёзная.  

«Сейчас кому-то может показаться, что происходящее – это какая-то игра, кино, наподобие голливудского триллера. Но это совсем не игра! Более полумиллиона человек в мире заболели. К сожалению, то, что сейчас происходит – это реальная угроза для каждого из нас», - заявил Дмитрий Медведев в своём видеообращении на странице в Facebook.

При этом он призвал россиян не поддаваться панике, заверив, что государством предпринимаются все необходимые меры по борьбе с коронавирусом. Медики круглосуточно помогают пациентам, благодаря чему удаётся сдерживать быстрое распространение болезни.

Дмитрий Медведев попросил россиян проявить самодисциплину, не создавать дополнительных рисков для себя и своих близких: в противном случае будут приниматься ещё более жёсткие меры.

Также заместитель Председателя Совета Безопасности РФ отметил, что экономические трудности, с которыми столкнулась Россия из-за эпидемии, сейчас вторичны: гораздо важнее здоровье людей.

«В эти тёплые весенние дни у многих может возникнуть желание встретиться с друзьями, погулять по городу, поехать на пикник, провести эти дни так, будто это обычные каникулы. Такой подход недопустим! Покидать квартиру или дачу стоит только в случае крайней необходимости», - призвал россиян Дмитрий Медведев.

Обращение Заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Д.А.Медведева

Обращение Заместителя Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Д.А.Медведева

Posted by Дмитрий Медведев on Sunday, March 29, 2020

Напомним, число заболевших коронавирусной инфекцией в России уже превысило 1,5 тысячи.

Читайте также:

Президент России утвердил перечень поручений в связи с коронавирусом.

Евгений Куйвашев обратился к свердловчанам в связи с нерабочей неделей.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области