В Свердловской области суды приостановили деятельность ещё шести организаций

Судебные приставы опечатали здание

Деятельность магазинов и мастерских приостановлена на срок от 10 до 30 суток. Фото: пресс-служба УФССП России по Свердловской области

В Свердловской области суд и судебные приставы приостановили деятельность ещё 6 организаций. Все они нарушили режим нерабочих дней.

Речь идёт об охотничьем и мебельном магазинах в Новой Ляле ("Беркут" на Лермонтова, 22а и "Тендем" на Мира, 76). Их закрыли на 15 суток. На 10 дней в Алапаевске приостановлена работа магазина "Цветы-24" на Фрунзе,45. В Реже судебные приставы опечатали на 25 суток киоск по изготовлению ключей на Ленина, 37а. 

Кроме того, на месяц приостановлена деятельность мастерской по ремонту одежды и обуви в Талице (ул. Васильева, 1а) и магазина "Джинс" в Каменске-Уральском (ул. Победы, 19), сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

В отношении нарушителей составлены и направлены в суды протоколы об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Организации нарушали Указ Президента России "Об объявлении в РФ нерабочих дней" и указ губернатора "О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции".

Всего с начала третьей недели самоизоляции опечатаны 8 организаций. Среди них также цветочный магазин в Екатеринбурге и магазине "Фермер" в Алапаевске.

Областная газета Свердловской области