Какие ограничения будут в майские праздники и 270 свердловчан с коронавирусом: новости дня

Девушка в маске гуляет по городу

Напомним, что вся страна будет отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. Фото: Галина Соловьёва

Добрый день! Из очередного обзора новостей - узнаете, как будут проходить майские праздники в связи с коронавирусом, а также о новых заболевших в Свердловской области.

В Свердловской области на майские праздники введут пропускную систему. Какие пропуска получат уральцы – бумажные или нет, - пока не ясно. При этом свердловские власти планируют разрешить свердловчанам самоизолироваться на дачах в длинные выходные. Напомним, что вся страна будет отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. Продолжат действовать режим повышенной готовности, ограничения на передвижение и продажу промышленной и алкогольной продукции.

В Екатеринбурге в этом году не состоятся митинги и шествия 1 мая из-за пандемии коронавируса. Ранее также стало известно, что отменяется парад войск Екатеринбургского гарнизона по случаю Дня Победы.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил составить на майские праздники план-график дезинфекции всего жилфонда в городах со случаями COVID-19. Полная дезинфекция в подъездах на время праздников должна проводиться раз в три дня.

По информации на 22 апреля, на Среднем Урале 270 заразившихся коронавирусом, за последние сутки зафиксировано 28 новых случаев. Всего в стране на сегодняшний день насчитывается более 62 тысяч заражённых во всех 85 регионах.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области