Более 106 тысяч заражённых COVID-19 в России и отсрочка арендных платежей для бизнеса на Среднем Урале: главное к этому часу

коллаж

Рассказываем о главных новостях к этому часу. Фото: коллаж

Добрый день! Новые данные по числу заражённых коронавирусом в России, отсрочка по арендным платежам для предпринимателей в Свердловской области и празднование Дня пожарной охраны Россиии - рассказываем о главных новостях к этому часу.

За прошедшие сутки в России ещё у 7 099 пациентов обнаружили коронавирусную инфекцию. Общее число заражённых в стране превысило отметку в 106 тыс. человек. В Свердловской области за сутки выявили 74 новых случая заражения COVID-19, а всего на Среднем Урале зарегистрировано 703 пациента с коронавирусом.

Сегодня, 30 апреля, в России отмечается День пожарной охраны. По этому поводу губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил огнеборцев с профессиональным праздником и напомнил, что в прошлом году они предотвратили 2 тыс. пожаров на территории региона.

Также глава Среднего Урала подписал указ о дополнительных мерах поддержки малых и средних предпринимательств, которые пострадали во время пандемии коронавируса сильнее всего. Так, индивидуальным предпринимателям и юрлицам предоставили отсрочки по арендным платежам и установку рекламных конструкций.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области