Отключение отопления и статистика по заболевшим коронавирусом в Свердловской области: главные новости

Руки на батарее

Ряд свердловских муниципалитетов определились с датами завершения отопительного сезона. Фото: Алексей Кунилов

Из очередной подборки значимых новостей дня - узнаете, когда в Екатеринбурге начнут отключать отопление, о новых заболевших коронавирусом, а также о ближайших космических событиях.

Общее число заболевших коронавирусом в Свердловской области составляет 1 353 человека. 9% из них - врачи. Только за последние сутки диагноз подтвердили ещё у 76 свердловчан. Стало известно, что ещё два человека с коронавирусом скончались.

В Екатеринбурге завершён отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал мэр Александр Высокинский. Поэтапное отключение теплоснабжения начнётся с 7 мая. Сперва батареи начнут остывать в общественных местах и жилфонде. Больницы и детские дошкольные учреждения будут отключаться в последнюю очередь. Ряд свердловских муниципалитетов также определились с датами завершения отопительного сезона. Подробности здесь.

И напоследок -  космических событиях. Жители Свердловской области с 7 мая смогут наблюдать за полётами Международной космической станции по утрам. Рассказываем, когда смотреть и куда ориентировать взгляд.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области