Свердловские волонтёры поздравили ветеранов и устроили для них концерты. Фото

  Галина Соловьёва
Волонтёр

Волонтёры поздравили участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вручили им подарочные продуктовые наборы и провели для них мини-концерты. Фото: Галина Соловьёва

В канун Дня Победы в рамках Всероссийской акции "Мы вместе" в Свердловской области реализуется проект "Вам, родные". Уральские волонтёры поздравили участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вручили им подарочные продуктовые наборы и провели для них мини-концерты.

"Областное правительство и органы соцзащиты помогают в проведении этой акции, главная цель которой – поздравить участников и инвалидов Великой Отечественной войны с юбилейной датой. Именно в эти дни каждый из них заслуживает особого внимания. В течение двух дней 8 и 9 мая мы адресно поздравим порядка тысячи человек", - сказал министр соцполитики Свердловской области Андрей Злоказов.

Он также сообщил, что волонтёрам было предоставлено более десятка автомобилей. В рамках акции 7 мая волонтёры развозили продуктовые наборы по всей области, а сегодня приступили к поздравлению ветеранов Екатеринбурга.

Фото: Галина Соловьёва

В продуктовом наборе содержатся все необходимые продукты, в частности, крупы, каши, колбаса, сыр и сладости.

Фото: Галина Соловьёва

Часть волонтёров занимается фасовкой продуктов, другая часть - их развозом, а остальные устраивают концерты.

Фото: Галина Соловьёва

Один из концертов проводился в Екатеринбурге на улице Краснофлотцев, в доме, где живёт ветеран Михаил Григорьевич Санников, родившийся 29 января 1932 года.

Фото: Галина Соловьёва

Волонтёры исполнили для ветерана песни "День Победы" и "Казаки". Михаил Григорьевич наблюдал за выступлением из окна своей квартиры на четвёртом этаже.

Фото: Галина Соловьёва
Фото: Галина Соловьёва

Ребята продолжали петь "День Победы", пока поднимались на этаж к ветерану с посылкой в руках.

Фото: Галина Соловьёва

Исполнительный директор ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области Светлана Глазкова уточнила, что для сбора и развоза продуктовых наборов было подключено более 50 добровольцев.

Читайте также:

Евгений Куйвашев подписал указ о допвыплатах всем работникам скорых и волонтёрам.

В мэрии Екатеринбурга показали, что подарят ветеранам после снятия режима самоизоляции.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области