Уральские деятели культуры поделились мнением по поводу поправок в Конституцию РФ

Конституция РФ

Уральские деятели культуры поделились мнением о поправках в Конституцию РФ. Фото: Алексей Кунилов

Уральские деятели культуры поделились мнением о поправках в Конституцию РФ. В частности, директор Уральской специальной музыкальной школы Эльвира Архангельская и профессор Уральской государственной консерватории народный артист РСФСР Николай Голышев уверены, что поправки в Основной закон государства поддержат людей искусства.

"Всё, что касается сохранения культуры - я только за. Для людей, которые живут культурой, важно, что в Конституции будет закреплено: культура в Российской Федерации является уникальным наследием её многонационального народа. Для меня же это значимо как для руководителя Уральского музыкального колледжа, поскольку я представляю сферу образования и культуры, для меня это очень важно", - сообщила Эльвира Архангельская.

По её мнению, предлагаемые поправки в Конституцию поспособствуют защите культурного наследия страны и популяризации русской культуры за рубежом. Также она подчеркнула важность поправки, которая утверждает, что семья - это союз мужчины и женщины, так как в семье, где есть мама и папа, будут расти счастливые и здоровые дети.

В свою очередь Николай Голышев отметил, что при советской власти культуре уделялось особое внимание, но сегодня ощущается его недостаток. Именно поэтому он считает важным закрепление значимости культуры для страны в Конституции, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

"Музыкальное образование непростое, оно очень длительное и людям, которые отдали свою жизнь искусству, необходимо увеличивать заработную плату, улучшать материальные условия. Это то, о чём говорит народ. И Президент это услышал", - подчёркивает преподаватель Уральской государственной консерватории.

Читайте также:

Заслуженные юристы России прокомментировали поправки в Конституцию.

Свердловские эксперты отметили высокий уровень проработки поправок в Конституцию.

Сюжет

Путинская конституция
Рассказываем о том, как идёт работа над документом и на что могут повлиять те или иные поправки.

Областная газета Свердловской области