На выплаты на детей от 3 до 16 лет через портал госуслуг подано 7 миллионов заявлений

семья

Данная услуга стала самой популярной за всё время работы портала. Фото: Павел Ворожцов

На получение выплат на детей от 3 до 16 лет россияне подали через Единый портал госуслуг уже 7 млн заявлений. Данная услуга стала самой популярной за всё время работы портала.

"За шесть дней граждане РФ подали через Единый портал госуслуг более 7 млн заявлений по оформлению единовременной выплаты для 10 млн детей в возрасте от 3 до 16 лет. Услуга была выведена на отдельную страницу posobie16.gosuslugi.ru 12 мая 2020 года", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минкомсвязи РФ.

Отмечается, что с момента запуска портала в 2009 году данная услуга стала самой популярной. В среднем россияне оформляли 1,5 тыс. заявлений в минуту, а в пиковые моменты данный показатель превышал 3 тыс. Напомним, что в период с 12 по 14 мая было подано 3,5 млн заявлений.

Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство РФ, будет производиться с 1 июня 2020 года. Для подачи соответствующего заявления потребуется аккаунт на портале госуслуг, банковские реквизиты, а также СНИЛС ребёнка и родителей.

Читайте также:

Владимир Путин раскритиковал работу портала госуслуг в первый день подачи заявок на выплаты на детей.

Сюжет

Меры поддержки в связи с коронавирусом
Какие меры поддержки утверждены правительством России и Свердловской области и как ими воспользоваться

Областная газета Свердловской области