Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Международным днём защиты детей

дети и мамы

В 2019 году количество многодетных семей на Среднем Урале выросло на 11% и составило более 61 тыс. семей. Фото: Галина Соловьёва

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Международным днём защиты детей. Он рассказал, что в 2019 году количество многодетных семей на Среднем Урале выросло на 11% и составило более 61 тыс. семей.

«Дети – наше будущее, поэтому наша задача – защитить их от невзгод, подарить тепло, любовь и чувство защищённости, создать условия для полноценного раскрытия талантов, реализации творческого и интеллектуального потенциала», - отметил глава Среднего Урала и рассказал о действующих в регионе мерах поддержки семьи, материнства и детства.

Одно из направлений этой работы касается семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. По словам губернатора, в настоящее время более 90% свердловских детей-сирот воспитываются в приёмных, патронатных или других формах семейного устройства.

Евгений Куйвашев поблагодарил всех, чей труд связан с защитой и воспитанием детей, и пожелал юным уральцам здоровья, счастья и хороших летних каникул. Полный текст поздравления читайте в «Областной газете» №95 от 30 мая.

Добавим, к 1 июня «ОГ» подготовила материал о том, от чего и почему нужно защищать детей в современном мире.

Напомним, ранее наше издание опубликовало ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области за 2019 год. Игорь Мороков отметил, что в прошлом году свердловчан больше всего интересовали вопросы обеспечения прав детей в сфере образования.

Областная газета Свердловской области