Один из губернаторов УрФО подхватил коронавирус

Дмитрий Артюхов

Он отменил все рабочие поездки и ушёл на самоизоляцию. Фото: снимок из видеообращения губернатора ЯНАО

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Артюхов сообщил, что заразился коронавирусной инфекцией. По его словам, он отменил все рабочие поездки и ушёл на самоизоляцию.

"Мой вчерашний тест дал положительный результат. В целом, состояние нормальное, нахожусь на изоляции дома. К сожалению, пришлось отменить запланированные на следующую неделю поездки по отдалённым муниципалитетам. Как только получу отрицательные тесты, сразу вернусь к активной работе", - пишет Дмитрий Артюхов на своей странице "ВКонтакте".

Губернатор также заявил, в ЯНАО количество новых случаев заражения в день снизилось с 200 до 100 человек. При этом число выздоровевших продолжает расти, а количество протестированных людей перевалило за 300 тыс. В связи с этим он сообщил о снятии ограничений на работу спортзалов и бассейнов, а также возобновлении плановой медпомощи в ближайшие дни.

По последним данным, в ЯНАО за сутки COVID-19 подхватили 112 человек. ЯНАО входит в состав Уральского федерального округа.

Напомним, Президент России Владимир Путин назначил Дмитрия Артюхова главой ЯНАО в сентябре 2018 года. Он стал самым молодым губернатором России.

Читайте также:

Александр Лукашенко заявил о том, что перенёс COVID-19 бессимптомно.

Первый замруководителя аппарата губернатора Свердловской области заразился COVID-19.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области