Старт отопительного сезона, судьба объектов культурного наследия и расставание с голкипером ХК «Автомобилист» – лучшее в номере за 11 сентября

Доброе утро, дорогие читатели!

В новом номере «Областной газеты» вы узнаете о главных событиях Свердловской области. Каждый раз в начале осени всех тревожит один и тот же вопрос: когда дадут тепло в дома? В большинстве муниципалитетов Свердловской области даты начала отопительного сезона названы, а кое-где процесс даже уже запущен. «Областная газета» собрала информацию о графиках подключения отопления в самых крупных городах региона.

Власти Свердловской области намерены продолжать восстанавливать объекты культурного наследия за счёт инвесторов. Уже готов перечень из 12 памятников, для сохранения которых планируют заключить концессионные соглашения. Идея не новая: первое такое соглашение в нашем регионе было заключено ещё 10 лет назад – с тех пор количество таких проектов увеличилось незначительно.

«Автомобилист» без ЯкубаКоваржа и Павла Дацюка? Чешский вратарь помещён в список травмированных до конца сезона, а Волшебник всё ещё не определился с будущим. Хоккейный клуб «Автомобилист» одержал первую победу в сезоне. «Шофёры» на выезде переиграли петербургский СКА со счётом 4:2. Но при этом клуб лишился основного вратаря, а ведь сезон только начался. Что ждёт клуб в дальнейшем — читайте в материале Данилы Паливоды.

Читайте каждое утро рассылку новостей на сайте, в социальных сетях, а также в электронной почте, но для этого надо оформить подписку на рассылку.

Сюжет

«Областная газета»: самое важное в свежем номере
Рассказываем о самых любопытных событиях, историях и проблемах, опубликованных в свежем номере «Облгазеты».

Областная газета Свердловской области