В школе Екатеринбурга прошла линейка с поднятием флага и гимном России

церемония поднятия флага

Образовательным организациям рекомендовано в начале каждой учебной недели организовывать прослушивание гимна. Фото: Павел Ворожцов

Сегодня утром в одной из школ Екатеринбурга прошла линейка по новым правилам — с поднятием флага и гимном России. На ней присутствовал министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Торжественное мероприятие прошло в школе № 16 (ул. Павла Шаманова, 24).

Фото: Павел Ворожцов

"Поздравляю всех с началом традиции, которая будет формировать единство и правду нашей истории", — отметил министр во время своего выступления перед школьниками.

Фото: Павел Ворожцов

Ранее министерство образования и молодёжной политики Свердловской области разослало в школы региона методические рекомендации по организации прослушивания гимна России и поднятия государственного флага. При этом проводить церемонии необходимо во время торжественных мероприятий.

Фото: Павел Ворожцов

"Образовательным организациям рекомендовано в начале каждой учебной недели организовывать прослушивание гимна. Это может происходить перед началом уроков. Гимн можно включать по единой радиосвязи. Специального сбора учеников для этого не требуется — школьники могут слушать гимн в своём классе", — поясняли "Облгазете" в департаменте информполитики региона.

Читайте также:

Со следующего учебного года в российских школах каждую неделю будут исполнять гимн РФ.

Областная газета Свердловской области