В семье Героя России Дамира Юсупова пополнение

Дамир Юсупов с коляской

"Первая прогулка с новым человечком", – написал Дамир в соцсетях. Фото: из личного архива летчика

В семье Героя России, уральского летчика Дамира Юсупова родился сын. Непубличное поздравление от "ОГ" он получил сразу после счастливого события, еще 17 мая. Теперь поздравляем официально.

Это второй совместный ребенок Дамира и его жены Натальи. Первый, тоже сын, у них родился в 2016 году. Мы спросили, кого они хотели на этот раз и мечтают ли, чтобы сыновья пошли по стопам отца?

"Мы люди верующие, поэтому для нас было неважно мальчик родится или девочка, главное, что Бог его нам дал, чтобы он был здоровым, – рассказали "Областной газете" Дамир и Наталья. – Сына назвали Каримом. Конкретной цели сделать из ребенка летчика у нас нет. Подрастет и сам выберет себе профессию. Важно, чтобы он любил свое дело".

От первого брака у Дамира два сына, а у Натальи – дочка. Так что теперь у 44-летнего Героя России пятеро детей: Ильяс, Исмаил, Анна, Динислам и Карим.

Летчик Дамир Юсупов прославился на всю страну 15 августа 2019 года, когда спас со своим экипажем жизни более 200 пассажиров самолета Airbus A321 рейса Москва – Симферополь, совершив аварийную посадку в Подмосковье. В результате происшествия никто не погиб. Позже президент РФ присвоил командиру экипажа Дамиру Юсупову и второму пилоту Георгию Мурзину звание Героев РФ, а остальных членов экипажа наградил орденами Мужества.

Добавим, осенью прошлого года Дамир Юсупов побывал в редакции "Областной газеты". На встречу он пришел с супругой Натальей, поэтому удалось расспросить его не только о любви к небу, подвиге и об отношении к политике, но и о личном. Большое эксклюзивное интервью читайте тут.

Областная газета Свердловской области