Дурацкие новости: сысертский псевдожурналист и похититель овец

Фото: ИА «Новый город»

Фото: ИА «Новый город»

Это было бы грустно, если бы не было так смешно: «ОГ» подготовила подборку забавных новостей из муниципалитетов за прошедшую неделю.

В Сысерти мошенник выпрашивал в магазине еду, представляясь журналистом

Газета «Маяк» рассказала о том, как в один из магазинов Сысерти начал наведываться мужчина средних лет. Он сосредоточенно прохаживался по торговому залу, а затем представлялся заместителем главного редактора районки и, запугивая разоблачительными статьями о нарушениях, выбивал бесплатные продукты и алкоголь. После очередного визита сотрудники заподозрили неладное и позвонили руководителю газеты Ирине Летеминой, которую новость о горе-ревизоре удивила.

«Официально заявляю, что никаких заместителей не имею. С нарушениями торговли бороться, конечно, нужно, но потакать проходимцам не стоит», — написала главный редактор в интернет-версии издания, посоветовав в таких случаях сразу набирать 02.

Черноисточинец получил два года колонии из-за курдючной овцы

В посёлке Черноисточинск рецидивист попытался похитить племенную курдючную овцу. Как рассказало информационное агентство «Все новости», мужчина проходил мимо фермы, за ограждение которой вышла овца, и не нашёл ничего не лучше, чем схватить её и побежать. Инцидент произошёл на глазах хозяйки фермы и её соседа, которые бросились за похитителем вдогонку. Тот понял, что с живым грузом далеко не убежит, бросил овцу и скрылся.

Пригородный районный суд признал мужчину виновным в покушении на грабёж. До инцидента с овцой у преступника уже были три непогашенные судимости за кражи и грабежи. С учётом этих обстоятельств рецидивиста приговорили к двум годам колонии строгого режима.

  • Опубликовано в №25 от 10.02.2018 
Областная газета Свердловской области