Звездопад, молодёжный бал и открытие катка: идеи для нескучного уик-энда в Екатеринбурге на 17-18 ноября

Звёздное небо

В ночь с 17 на 18 ноября екатеринбуржцы смогут увидеть метеорный поток Леониды. Фото: Евгения Скачкова

«Областная газета» подготовила для вас пять идей для нескучного уик-энда. У жителей и гостей столицы Урала есть все шансы провести эти два дня насыщенно, интересно и весело.

Выставка продолжится до 18 ноября.

Старейшая отраслевая выставка-ярмарка «Урал ювелир», проходит в эти дни в столице Урала. Для гостей будет представлен огромный ассортимент товаров. Место проведения выставки: Центр развития дизайна (ул. Горького, 4а).

Фото: сайт выставки-ярмарки

Эстафета 17 ноября.

Сегодня в Екатеринбурге пройдёт эстафета огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Длина её маршрута составит 5 тыс. метров по пр. Ленина — от корпуса УрФУ на пр. Ленина, 51 до площади 1905 года и в обратном направлении до конца главного проспекта города. Движение транспорта будет перекрыто.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Ярмарка 17-18ноября.

В столице Урала на площади 1905 года стартует традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Она станет последней в этом году. Помимо продовольственных товаров горожанам предложат тёплую одежду: пончо, варежки, носки, валенки и многое другое.

Фото: Александр Исаков

Спорт 17-18 ноября.

Этим днём (в 13:00) в ЦПКиО Екатеринбурга начнёт работу каток. Как и раньше, он будет расположен на центральной аллее парка. В эти два дня вход на каток со своими коньками бесплатный. Для удобства посетителей в здании катка будут работать пункт проката и заточки коньков, а также буфет.

Фото: пресс-служба ЦПКиО

Звездопад в ночь на 18 ноября.

Для тех, кто предпочитает отсыпается в выходные днём, а ночью мучается от бессонницы мы предлагаем не скучать у телевизора. В ночь с 17 на 18 ноября екатеринбуржцы смогут увидеть метеорный поток Леониды. Падающие звёзды будут видны после полуночи и до восхода солнца в юго-восточной части неба.

Фото: виртуальный планетарий Стеллариум

Бал 18 ноября.

В Екатеринбурге пройдёт осенний молодёжный бал по мотивам «Алых парусов». Организаторы обещают воссоздать атмосферу XIX века. Гостей мероприятия ждут исторические танцы галантных кавалеров и элегантных дам. Мероприятие состоится на Репина, 6.

Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Музеи 18 ноября.

Общегородской культурный проект «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев» пройдёт уже завтра. Ведущие музеи города можно будет посетить совершенно бесплатно — с 18:00 до 22:00. Однако, необходимо зарегистрироваться на одну из экскурсий в определенное время.

Фото: организаторы проекта

Сюжет

Навстречу выходным!
Рассказываем, как провести уик-энд насыщенно, интересно и весело.

Областная газета Свердловской области