Куда сходить в новогодние праздники в Екатеринбурге. Афиша

Ёлка

Куда сходить в новогодние праздники в Екатеринбурге. Фото: Павел Ворожцов

Вот и наступили долгожданные новогодние каникулы. В эти девять дней, с 31 декабря по 8 января включительно, вы можете заниматься чем угодно: кушать, спать, ходить друг к другу в гости. Но не стоит на этом останавливаться. «Областная газета» собрала самые интересные мероприятия, которые помогут вам начать 2019 год насыщено и ярко.

Праздничные мероприятия на 2020 год смотрите здесь.

Встречаем новый год в ЦПКиО 31 декабря – 1 января.

В Екатеринбургском ЦПКиО им. В.В. Маяковского состоится празднование Нового года. Жители и гости города смогут принять участие в хороводах и встретиться с Дедом Морозом. Новогоднее народное гулянье начнётся в 23:30 31 декабря и продлится до 4:00 1 января.

Встречаем Новый год в ЦПКиО
Фото:

Программа для всей семьи 1-8 января.

Сотрудники зоопарка подготовили для посетителей развлекательно-познавательную программу. В числе мероприятий, которые екатеринбуржцы и гости города смогут посетить в праздничные дни, – конкурсы от Деда Мороза, кинолекторий, бесплатные экскурсии и святочные гадания от животных. Зоопарк работает с 10:00 до 20:00 (кассы закрываются на час раньше).

Новогодние праздники
Фото: пресс-служба зоопарка

Новогодний забег 1 января.

Уральский спортклуб приглашает екатеринбуржцев начать этот год с пробежки, также можно проехаться на велосипеде. Маршрут пролегает по улицам города, а форма трека в итоге сложиться в цифры наступившего года. Старт запланирован в 12:00 по адресу: ул. Репина, 3 (главный корпус медакадемии). Финиш в 14:00.

Новогодний забег
Фото: пресс-служба мероприятия

Мультимедийное шоу «Ожившие полотна» 1 января – 11 марта.

В Свердловской киностудии открывается интерактивная выставка работ уличного художника Бэнкси. Она войдет в серию мультимедийных шоу «Ожившие полотна». Самые известные граффити оживут на ваших глазах. Вы сможете узнать все тайны и полностью погрузиться во вселенную самого загадочного художника 21-го века.

Работа Бэнкси
Фото: организаторы выставки

Акробатическое шоу 2-4 января.

Большая новогодняя премьера шоу «Русские сказки» от Bankai Organization (Москва) состоится на сцене Центра культуры «Урал». Зрителям представят оригинальную акробатическую постановку. Главные герои шоу – профессиональные акробаты-каскадеры, которые удивят даже самого искушённого зрителя.

шоу «Русские сказки»
Фото: пресс-служба ЦК «Урал»

Музыкальный концерт 2 и 3 января.

В новогодние каникулы камерный оркестр «В-А-С-Н» представляет новую программу для всей семьи «Времена года». Для воплощения своих музыкальных впечатлений зрителям будут предложены мольберты, бумага и цветные карандаши. А после концерта ребят ждет зажигательный хоровод вокруг елки во главе с Дедом Морозом. Мероприятие пройдёт в Доме музыки, начало в 17:00.

Пейзаж масляными красками
Фото: Нина Георгиева

Концерт хеви-метал-группы 3 января.

В Доме печати выступит группа «Ария». В этот день музыканты облачатся в костюмы Дедов Морозов, будут вольно перемиксовывать величественного «Антихриста» со скороговоркой «Ехал Грека через реку», облекать в тяжелые рифы советские шлягеры, и петь невиданные песни из сольных проектов участников группы.

Выступление группы Ария
Фото: пресс-служба Дома печати

Киберфестиваль 3 и 4 января.

Два дня подряд во Дворце молодёжи пройдёт новогодний киберфестиваль Pixelcon 2019. Посетителей ждёт игровой новогодний праздник со всей историей компьютерной индустрии, мастер-классами, турнирами, представлениями, новогодней ёлкой и дедом морозом.

киберфестиваль Pixelcon 2019
Фото: организаторы фестиваля

Парад санок 5 января.

В ЦПКиО Екатеринбурга состоится второй фестиваль-конкурс «Парад санок». Это яркое событие может стать хорошей традицией для молодых семей Екатеринбурга и Свердловской области – участники удивят зрителей своей семейной дружбой, творчеством и креативом.

Парад санок
Фото: пресс-служба ЦПКиО

Документальный фильм и творческая встреча с сорежиссером 6 января.

В Фотографическом музее «Дом Метенкова» (в 17:00) ждут взрослых и детей на показе документального фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни». О работе над картиной расскажет её сорежиссер Ирина Журавлева. Кинокартина перенесёт зрителя в мир вулканов, рек и диких животных — мир, где человеку отведена роль наблюдателя.

Документальный фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни».
Фото: пресс-служба «Дома Метенкова»

Рождественский концерт 7 января.

Уральский государственный академический русский народный хор представит программу, посвящённую одному из самых светлых христианских праздников – Рождеству. Артисты представят публике новые театрализованные сцены, воссоздающие особую праздничную атмосферу деревенских гуляний. Мероприятие пройдёт в Уральском центре народного искусства, начало в 17:00.

Уральский государственный академический русский народный хор
Фото: пресс-служба Уральского центра народного искусства

Ледовый городок.

Не забудьте прогуляться по ледовому городку, который расположился на площадь 1905 года. 

Ледовый городок
Фото: Павел Ворожцов

Куда ещё сходить в эти праздничные выходные читайте тут.

Сюжет

Новый 2019-й
В Екатеринбурге и по всей России стартовала подготовка к Новому году-2019.

Областная газета Свердловской области