Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы 22-26 октября

Свобода действий

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы 22-26 октября. Фото: Нина Георгиева

Если вы засиделись на работе и хотите отдохнуть — предлагаем вам подборку интересных и увлекательных мероприятий. Куда сходить, выбирайте сами.

Трофейный форум 22-28 октября.

Сегодня в уральской столице стартует первый трофейный форум. На мероприятии будут представлены охотничьи трофеи: снежный баран, серны, лоси, медведи и прочие животные. Также гостей ожидает фестиваль фильмов и конкурс «Уральская фотоохота». Вход свободный (ул. Куйбышева, 44д).

Видео: сайт мероприятия

Концерт и фотовыставка 23 октября.

Группа «Звери» представит жителям и гостям Екатеринбурга акустическую программу «Квартирник». На сцену Ельцин Центра выйдут лидер группы — Рома Зверь (гитара и вокал), Вячеслав Зарубов (клавишные), Герман «Албанец» Осипов (гитара и балалайка).

Кроме того, снимки, сделанные Ромой Зверем во время концертных туров, объединённых в выставку под названием «Моменты», можно увидеть в Главном проспекте.

Группа "Звери"

Фото: пресс-служба Ельцин Центр и Главный проспект

Фестиваль мастеров 24-28 октября.

На фестивале «Иван-да-Марья» (ул. Максима Горького, 4А) соберутся ремесленники из 35 городов России. Посетители смогут не только приобрести фермерскую продукцию, но и поучаствовать в мастер-классах: обучение старинным технологиям урало-сибирской росписи по дереву, изготовление оберегов, игровых кукол и прочее.

Фестиваль «Иван-да-Марья»

Фото: пресс-служба фестиваля

Мода 25 октября.

Курс «История моды XX век. Погружение», лекция №1 «От корсета к свободе» пройдёт в Центральной городской библиотеке им. Герцена (ул. Чапаева, 5). Встречу проведёт член Лиги профессиональных имиджмейкеров России Анастасия Белова. Она уделит внимание размышлениям на тему свободы и красоты и расскажет, как сочетать «вещи из прошлого» с повседневной жизнью.

Курс «История моды XX век. Погружение», лекция №1 «От корсета к свободе»

Фото: страничка в соцсетях Центральной городской библиотеки им. Герцена

Танцы 26 октября.

Бесплатный мастер-класс по vogue (стиль танца) в ТРЦ Гринвич проведёт известная танцовщица Алёна Bonchinche. Девушка участвовала в шоу «Танцы» на ТНТ и неоднократно принимала участие в съёмках клипов известной музыкальной группы Little Big.

Алёна Bonchinche

Фото: пресс-служба ТРЦ Гринвич

Битва 26-27 октября.

В Екатеринбурге пройдёт чемпионат по спортивным боям среди роботов весом до 110 кг. Международная битва машин состоится 26-27 октября в рамках V национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech-2018.  Полюбоваться этим зрелищем может любой — вход в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», где пройдёт мероприятие, будет свободным.

Битва роботов

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Природа круглый год.

«ОГ» также предлагает горожанам сходить на прогулку в дендропарки, которых в уральской столице достаточно. Если вы хотите увидеть белок, то стоит посетить Шарташский лесопарк, дендрарий (у УрФУ) и Зелёную рощу. Посмотреть, покормить и сфотографировать уток можно в первых двух.

Утка

Фото: Нина Георгиева

Сюжет

Пять вечеров в Екатеринбурге: куда сходить после работы
Наша рубрика «Пять вечеров» поможет вам провести вечер с пользой.

Областная газета Свердловской области