1 Мая: главные новости к этому часу

Первомай

На Среднем Урале отмечают 1 Мая. Фото: Алексей Кунеилов

Сегодня, 1 мая, по всей стране отмечается День Весны и Труда. В нашей традиционной подборке самых важных новостей к этому часу расскажем вам, кто поздравил свердловчан с праздником и подскажем, чем заняться в ближайшие выходные.

♦ Жителей Свердловской области поздравил глава региона Евгений Куйвашев. В своём обращении он отметил, что уральцы вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие страны. Губернатор пожелал свердловчанам крепкого здоровья, отличного настроения и дальнейших успехов в труде на благо области и страны.

♦ Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина от имени депутатов и от себя лично также поздравила уральцев с сегодняшним праздником. Она пожелала уральцам, чтобы их труд «всегда был востребован и оценивался по достоинству, чтобы он приносил моральное удовлетворение и материальное благополучие».

♦ Стоит напомнить, что сегодня утром в городах региона состоялись первомайские демонстрации. Так, в Екатеринбурге шествие собрало 25 тыс. человек. В нём приняли участие Евгений Куйвашев, Людмила Бабушкина и глава города Александр Высокинский.

♦ Вам также может быть интересно, что в начавшиеся майские праздники сотрудники свердловской Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме. Водителей проверят на трезвость, а их машины на наличие тонировки и грязных номеров.

♦ Читайте также: как провести насыщенно и интересно ближайшие пять празднично-выходных дней. Куда сходить и на что посмотреть в нашей афише.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области