Выступление Евгения Куйвашева на коллегии Минприроды РФ и перекрытие дорог в Екатеринбурге: значимое к этому часу

Евгений Куйвашев

На коллегии Минприроды РФ Евгений Куйвашев также попросил поддержать регион в развитии экологического туризма. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Добрый день! Из очередной сводки значимых событий - узнаете об инициативах по улучшению экологической ситуации на Урале, которые озвучил Евгений Куйвашев, а также о том, какие дороги перекроют в Екатеринбурге в ближайшие дни.

Губернатор Свердловской области, выступая на коллегии Минприроды РФ, заявил, что наиболее эффективным решением транспортной проблемы для улучшения экологии в Нижнем Тагиле видит обновление подвижного состава общественного транспорта. Он попросил включить этот проект в состав федерального проекта "Чистый воздух", чтобы привлечь средства федерального бюджета.

Евгений Куйвашев также попросил поддержать Свердловскую область в развитии набирающего популярность экологического туризма. В этой связи необходимо увеличение площадей природных парков "Река Чусовая" и "Бажовские места".

В ближайшие дни в Екатеринбурге перекроют сразу несколько улиц. Так, с 23 сентября по 10 ноября будет закрыт подъезд с улицы Просторной к Уктусскому пансионату для престарелых.  С 24 сентября по 2 ноября также нельзя будет проехать по ул. Советских женщин (от ул. Шаумяна до пер. Фёдорова). Кроме того с 20 сентября по 27 закрывается движение автотранспорта на перекрёстке ул. Патриса Лумумбы и Военной.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области