В Нижнем Тагиле создадут штаб по оказанию помощи семьям мобилизованных

телефон

Обратиться за помощью можно в будни с 9:00 до 18:00. Фото: Павел Ворожцов

Соответствующее распоряжение подписал мэр Владислав Пинаев. Одной из задач штаба станет координация деятельности спеццентра, созданного на базе городского Дворца молодежи.

В состав городского штаба вошли руководители различных структур, в числе которых межмуниципальное управление МВД России "Нижнетагильское", управление социальных программ и семейной политики, а также управление образования мэрии. Командовать работой штаба будет градоначальник.

Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, семьям призванных окажут всевозможную поддержку. Они смогут получить бытовую помощь, юридическую консультацию, психолого-педагогическое сопровождение.

"Нами организован колл-центр. Заявки, поступающие от семей мобилизованных, будут распределяться среди волонтеров и организаций", — рассказала директор МБУ "Городской Дворец молодежи" Татьяна Мокрецова. По ее словам, к выполнению задач уже готовы 20 волонтеров. При этом к работе в любой момент могут подключиться добровольцы из медколледжа.

Центр помощи семьям мобилизованных граждан открывается по адресу: НижнийТанил, ул. Октябрьской революции, 44, каб. 48 (помещение Дворца молодежи). График работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Телефоны горячей линии по вопросам оказания помощи: 8 900 032-29-34, (3435) 34-29-34.

"Адресная помощь каждой семье с качественной обратной связью – это наше участие в укреплении страны. Любой мобилизованный, кто сегодня защищает Отчизну, должен быть уверен в том, что его родные не останутся без внимания, что в его отсутствие кто-то сможет о них позаботиться", — сказал Владислав Пинаев. Он также сообщил о планах организовать еженедельные очные приемы семей призванных.

Читайте также:

Семьям мобилизованных первоуральцев стали доступны новые льготы.

В Екатеринбурге открылся центр помощи семьям мобилизованных.

Сюжет

Специальная операция
Главные события СВО

Областная газета Свердловской области