С 1 февраля 2020 года в Нижнем Тагиле вдвое сократят общественный транспорт

Троллейбус

Изменения транспортной схемы Нижнего Тагила будут связаны с сокращением количества маршрутов. Фото: Павел Ворожцов

Схема движения общественного транспорта в Нижнем Тагиле изменится с 1 февраля 2020 года. Глава города Владислав Пинаев заявил, что изменения будут связаны с сокращением количества маршрутов.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, данное решение было принято на сегодняшнем заседании по оптимизации маршрутной сети. Директор ООО "СТК "Строитель - Т" Антон Сащенко подчеркнул, что сегодня значительная часть маршрутов четырёх автотранспортных предприятий, действующих в городе, дублируют друг друга более чем на 80%. По его словам, изменения транспортной системы сформированы с учётом пожеланий тагильчан. В качестве примера Антон Сащенко привел маршрут "Вокзал - ВМЗ", который будет продолжен до Нижнетагильских электрических сетей по просьбам работников предприятия, а из микрорайона "Муринские пруды" транспорт будет идти через поликлинику и ФОК.

Владислав Пинаев подчеркнул, что изменение транспортной схемы города должно пройти без вреда для пассажиров, поэтому в течение января в Нижнем Тагиле будет максимально задействована реклама на остановках, в транспорте, а также на радио и телевидении. Также он заявил, что обновление автобусного парка в городе запланировано на первую половину 2020 года.

"110 миллионов рублей предоставят Нижнему Тагилу в рамках федеральной программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Автобусы большей вместимости будут закуплены на условиях софинансирования с федеральным, областным и местным бюджетом", - сказал глава города, добавив, что намеченный план мероприятий закладывает основы создания современной транспортной системы Нижнего Тагила.

Узнать подробности о предстоящей транспортной "реформе" в Нижнем Тагиле можно в нашем развёрнутом материале.

Читайте также:

В мэрии Екатеринбурга назвали новые сроки транспортной реформы.

Областная газета Свердловской области