В Екатеринбурге будут закрывать движение трамваев по проспекту Ленина

трамвай

20, 24 и 27 апреля в Екатеринбурге будут закрывать движение трамваев по проспекту Ленина. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге 20, 24 и 27 апреля будут закрывать движение трамваев по проспекту Ленина. Это связано с проведением репетиций парада Победы.

Как сообщает пресс-служба ЕМУП «Гортранс», в указанные дни трамваи перестанут ходить на участке проспекта Ленина от Луначарского до Московской. Ограничения вводятся на период с 20:00 до окончания репетиций и касаются девяти трамваев – №2, 6, 7, 13, 15, 18, 26, 23 и 32.

На время закрытия движения по проспекту Ленина трамваи будут следовать по указанным ниже маршрутам:

Иллюстрация: пресс-служба ЕМУП «Гортранс»

Напомним, на прошлой неделе в уральской столице прошли первые репетиции парада Победы, на одной из которых побывала фотокорреспондент «Областной газеты». Мероприятия по подготовке к торжественному шествию проходили на Вторчермете, а на этой неделе они переместятся в центр города. Подробнее с графиком репетиций можно ознакомиться по ссылке. Ожидается, что кроме трамваев из-за репетиций в ближайшее время по изменённым маршрутам будут ходить и автобусы.

Добавим также, что ранее Президент России Владимир Путин объявил о переносе парада Победы в Москве из-за сложной эпидемиологической ситуации. Что касается парада в Екатеринбурге, то он тоже ожидает своего переноса на другую дату. В связи с этим может быть составлен новый график тренировок и подготовительных мероприятий.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области