В День Победы поезда в России подадут «Гудок Победы»

поезд

В День Победы по всей России прозвучит «Гудок Победы». Фото: Алексей Кунилов

В День Победы локомотивы поездов России, находящиеся в пути, подадут звуковой сигнал – традиционный «Гудок Победы». Он прозвучит в 12:00 по местному времени.

Также в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на всех вокзалах и во всех поездах дальнего следования холдинга РЖД прозвучат поздравления от известных артистов, рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Некоторые мероприятия, приуроченные к празднованию юбилея Великой Победы, пройдут в этом году в онлайн-формате. Так, на сайте Музея железных дорог России 9 мая проведут экскурсию по новой выставке «Поезда милосердия». Она посвящена работе санитарных поездов в годы войны.

Кроме того, всем желающим предлагают принять участие в онлайн-игре «Дороги Победы» Для этого нужно собрать команду, состоящую из двух-десяти человек. Подробнее об интеллектуальной битве читайте здесь.

Напомним, СвЖД также проводит акцию «Вокзал Памяти». Участники проекта должны загрузить на сайт фото и историю своего ветерана, а 22 июня на фасаде железнодорожного вокзала Екатеринбурга появятся портреты людей, защищавших страну.

Добавим, завтра во всех храмах Екатеринбурга прозвучит праздничный благовест. Колокола будут звонить с 12:00 до 12:30.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области