Во всех храмах Екатеринбурга в полдень 9 Мая зазвонят колокола

Колокола в церкви

Колокола во всех храмах начнут звонить в полдень. Фото: Павел Ворожцов

В День Победы, 9 Мая во всех храмах Екатеринбурга прозвучит праздничный благовест. Колокола будут звонить с 12:00 до 12:30.

Перед этим по приказу командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина во всех воинских частях ЦВО пройдут торжественные построения личного состава.

Праздничный благовест прозвучит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в честь 75-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне. Таким образом будет увековечена память погибших воинов за веру, Отечество, народ и всех страдальчески погибших в годы войны.

"Приглашаем жителей нашего прекрасного города молитвенно присоединиться к праздничной акции и вместе разделить великую радость Победы", - передаёт пресс-служба Екатеринбургской епархии слова представителей отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями.

Добавим, что в Екатеринбурге завтра также запланированы парад воздушной техники в 11:00 и праздничный салют после 22:00. В акции "Бессмертный полк" горожане смогут поучаствовать, выйдя в 19:00 с портретами ветеранов на балконы.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области