Ревдинцев спросят, нужна ли им «Ласточка»

городские зарисовки

Фото: Алексей Кунилов

Есть муниципалитеты, которые решили убить двух зайцев, совместив голосование по поправкам в Конституцию с опросами жителей. В их числе – Ревда: с 25 июня по 1 июля на избирательных участках в городе будет проходить опрос о необходимости запуска «Ласточки» до Екатеринбурга.

Как сообщили «Облгазете» в пресс-службе администрации Ревды, совместно со Свердловской железной дорогой мэрия прорабатывает вопрос организации следования скорого пригородного электропоезда «Ласточка» сообщением Ревда – Екатеринбург-Пасс. – Шарташ с остановками на станциях Решёты, Екатеринбург-Сортировочный, Электродепо, ВИЗ, Екатеринбург-Пассажирский и Первомайская. Время в пути составит не более 39 минут. 10 июня состоялся тестовый проезд «Ласточки» по этому маршруту. Чтобы сообщение с областным центром соответствовало ожиданиям пассажиров, и решено было провести опрос.

С сегодняшнего дня волонтёры выдают участникам голосования по поправкам в Конституцию листы с 12 вопросами. Горожан спрашивают, часто ли они ездят в уральскую столицу и с какой целью, намерены ли они пользоваться «Ласточкой», в какое время электропоезд должен прибывать в Екатеринбург и когда удобнее возвращаться обратно. Опросные листы можно скачать на сайте администрации и принести на участки уже заполненные бланки.

Ранее «Облгазета» рассказывала о том, что в городах – претендентах на присвоение почётного звания РФ «Город трудовой доблести» голосование по поправкам в Основной закон страны совместят со сбором подписей в поддержку заявок. В проекте участвуют 20 российских городов, в том числе Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области