В Минобороны сообщили о росте числа заражённых коронавирусом в Вооружённых силах

коронавирус в армии

В Министерстве обороны РФ озвучили новые данные по заболеваемости коронавирусом среди военных. Фото: Павел Ворожцов

В Министерстве обороны РФ озвучили новые данные по заболеваемости коронавирусом среди военных. По данным на 28 апреля, в Вооружённых силах России выявлено 960 военнослужащих с диагнозом COVID-19.

Такие данные приводятся в информационном бюллетене Минобороны по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

327 из 960 заражённых проходят лечение в госпиталях Минобороны России, 217 человек помещены в изоляторы по месту службы, 8 военных лечатся в гражданских больницах. Ещё 408 человек изолированы на дому. Напомним, по состоянию на 26 апреля, число заражённых в армии составляло 874.

Все военнослужащие с коронавирусом находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Двое в тяжёлом состоянии, один из них подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. 11 военных - в состоянии средней тяжести. Болезнь остальных протекает бессимптомно.

Кроме того, 259 (ранее - 245) человек инфицированы среди гражданского персонала Вооружённых сил. 29 из них проходят лечение в госпиталях Минобороны России, 32 - лечатся в медучреждениях системы гражданского здравоохранения. 187 человек изолированы на дому. Ещё 11 заражённых находятся в домах отдыха Минобороны.

Также коронавирус подтверждён у 1041 курсанта и слушателя военных вузов и 277 преподавателей и воспитанников довузовских учебных заведений. По состоянию на 26 апреля, показатель составлял 779 и 192 человека соответственно.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», за минувшие сутки в России подтверждено 6411 случаев COVID-19. Общее число заражённых превысило 90 тысяч.

Напомним, 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. При этом из-за пандемии коронавируса отправка новобранцев в войска начнётся не ранее 20 мая по решению министра обороны РФ Сергея Шойгу. Ожидается, что призывные комиссии начнут работу после 6 мая.

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области