Владимир Путин поздравил россиян с Днём пограничника

Владимир Путин

Владимир Путин поздравил россиян с Днём пограничника. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником. Сегодня, 28 мая, в стране отмечается День пограничника.

"Сегодня мы чествуем защитников российских рубежей, мужественных и смелых людей, которые оберегают безопасность Родины и наших граждан", – говорится в обращении Президента, опубликованном на сайте Кремля.

В поздравлении глава государства напомнил, что "в этом году мы отмечаем 75 лет Великой Победы и склоняем головы перед мужеством воинов-пограничников, принявших бой 22 июня 1941 года, дравшихся за каждую заставу от Заполярья до Чёрного моря, прошедших фронтовыми дорогами от Москвы и берегов Волги до Берлина".

Владимир Путин подчеркнул, что и в последние годы российские пограничники доказывают свой профессионализм, демонстрируют примеры стойкости и силы духа в боевой обстановке. Президент также обратился к нынешнему поколению военнослужащих, которое, по его мнению, "с честью продолжает легендарные традиции, надёжно отстаивает национальные интересы и безопасность России". 

Глава государства пожелал всем пограничникам здоровья и успехов.

С поздравительным словом к пограничникам также обратился губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: "Уважаемые пограничники и ветераны службы! Благодарю вас за доблестную службу, ответственность, патриотизм и надёжную защиту уральцев. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и успехов в вашей нелёгкой и ответственной службе на благо Отечества!". Полный текст поздравления читайте в печатной версии "Областной газеты" за 28 мая.

Добавим, участники известной группы "Чайф" поздравили пограничников с профессиональным праздником. Уральцы записали видео, на котором исполнили песню из кинофильма "Я служу на границе".

Читайте также:

Уральцы поздравляют группу "Чайф" с Днём пограничника.

Областная газета Свердловской области