Озвучен график репетиций Парада Победы в Екатеринбурге

Репетиция Парада Победы

На площади 1905 года репетиции запланированы на 14,16, 18 и 20 июня. Фото: Павел Ворожцов

Тренировки Парада Победы стартуют 4 июня, генеральная репетиция запланирована на утро, 20 июня. Сам парад начнётся в Екатеринбурге в последнюю среду месяца в 10:00.

Участие примут более 2,5 тыс. военных и представителей разных организаций, выступать они будут без масок. Планируется привлечь воспитанников "Юнармии", а также суворовцев. По окончании пройдёт также авиапарад с участием 14 самолётов и 9 вертолётов.

Сегодня на пресс-конференции в ТАСС график репетиций озвучил заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Поплавский. Отмечалось, что первые репетиции пройдут в подразделениях. Военные Минобороны будут тренироваться в 13-м военном городке, суворовцы - на плацу училища.

На Вторчермете репетиции механизированной колонны пройдут 8, 10 и 13 июня с 10:00 до 13:00. Перекрываься будет ул. 2-я Новосибирская. Первая тренировка на площади 1905 года состоится 14 июня, она пройдёт с 22:00 до 2:00. 16 и 18 июня пройдут ночные тренировки с участием механизированных колонн, а 20 июня с 10:00 - с участием всех сил и средств. Будут перекрываться ул. Малышева и пр. Ленина.

Евгений Поплавский отметил, что к репетициям допустят только здоровых военнослужащих, все меры предосторожности будут соблюдены.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 24 июня парадов Победы и салюта. Последняя среда в июне объявлена нерабочей с сохранением зарплат.

Читайте также:

Салют Победы в Екатеринбурге запустят с трёх площадок. Список

В Свердловской области началась подготовка к Параду Победы.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области