В уральской столице для репетиции Парада Победы вновь перекрыли ряд улиц

Парад Победы

В Екатеринбурге до 13:00 будет закрыт проезд по ряду улиц на Вторчермете из-за репетиции Парада Победы. Фото: Галина Соловьёва

В Екатеринбурге до 13:00 будет закрыт проездпо ряду улиц на Вторчермете. Это связано с проведением третьей репетиции Парада Победы с участием военной техники.

С 9:00 до 13:00 будут перекрыты участки по улицам:

  • 2-й Новосибирской от Палисадной до Чемпионов;
  • Палисадной от 2-й Новосибирской до Окраинной;
  • Окраинной от Палисадной до Эскадронной;
  • Эскадронной от Окраинной до 2-й Новосибирской;
  • Зенитчиков от Палисадной до Братской.

Также до 9:30 автомобилисты не смогут проехать по участку улицы Дорожная от Окраинной до Городской.

Как сообщала "Областная газета" ранее, более 100 единиц военной техники проедет по улице Новосибирской от Палисадной до Чемпионов. Механизированную колонну возглавит легендарный танк Т-34, а впереди каждой группы парадного расчёта будет идти бронеавтомобиль "Тигр". Жители уральской столицы впервые смогут увидеть машину парка вооружения подразделений РХБ защиты ТДА-3, предназначенную для маскировки и прикрытия войск, танки с газотурбинным двигателем Т-80 и ранее поступившие на вооружение танковой дивизии ЦВО Т-72Б3М, а также буксирно-моторные катера БМК-МО.

Кроме того, по информации на сайте Минобороны РФ, специалисты военных войск ЦВО, которые торжественно провезут ветеранов и откроют парад, совместно с пешими расчётами военнослужащих Екатеринбургского гарнизона приступили к подготовке 11 июня. В частности, автомобильные расчёты, состоящие из шести экипажей армейских внедорожников "УАЗ", тренировали синхронный проезд перед главной трибуной и объезд парадных расчетов войск ЦВО. Отмечается, что репетиция проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Первая репетиция Парада Победы на Вторчермете прошла в понедельник, 8 июня, а вторая - в среду, 10 июня. Ночные репетиции пройдут в районе площади 1905 года 14, 16 и 18 июня, а утром 20 июня состоится генеральная репетиция. В уральской столице Парад Победы пройдёт 24 июня.

Читайте также:

В первой репетиции Парада Победы в Екатеринбурге поучаствовали 1,5 тысячи военнослужащих.

В Екатеринбурге ради репетиций Парада Победы будут закрывать движение трамваев.

Сюжет

75-летие Победы
В 2020 году отмечается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Областная газета Свердловской области