Открывается Школа председателей при Союзе садоводов Екатеринбурга

садоводы

В Школе председателей Союза садоводов Екатеринбурга рады всем желающим, но предупреждают, что количество мест на лекциях ограничено. Фото: Владимир Мартьянов

При Союзе садоводов Екатеринбурга начинает работать Школа председателей. Теперь председатели и члены правления садовых некоммерческих товариществ уральской столицы могут бесплатно повышать свои правовые и финансовые знания во всех вопросах, касающихся СНТ.

– Мы открываем Школу председателей в рамках нашего проекта «Единое окно садоводам», который стал одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов, – говорит председатель Союза садоводов Екатеринбурга Надежда Локтионова. – Занятия будут проходить раз в неделю по пятницам с середины ноября. На каждом из них – новые темы, которые раскроют опытные юристы, бухгалтеры и другие эксперты, поэтому слушатели могут быть спокойны за качество получаемых знаний.

Занятия Школы председателей будут проходить по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 78, 1-й подъезд, домофон №3. Все лекции бесплатные, но для их посещения необходима предварительная запись по телефону 8 (343) 254–44–05: количество мест ограничено.

Напомним, что с ноября в Екатеринбурге заработал проект «Единое окно садоводам», благодаря которому садоводы могут получать всю юридическую помощь в одном месте. Задать свой вопрос можно по телефону 8 (800)-222–41–84.

График занятий Школы председателей на ноябрь

Дата и времяТемы лекции

15 ноября

15.00–17.00

Порядок поддержки садоводческих товариществ на территории Екатеринбурга. Предоставление субсидий.

Делопроизводство в садоводческом товариществе. Ведение реестра.

22 ноября

15.00–18.00

Управление садоводческим товариществом.

29 ноября

15.00–17.00

Финансово-хозяйственная деятельность садоводческих товариществ: взносы, смета, налогообложение, ревизия, отчётность.

  • Опубликовано в №206 от 09.11.2019
Областная газета Свердловской области