Минобрнауки РФ планирует провести всероссийский выпускной 4 июля

Выпускники

В этот день студенты всех российских вузов будут отмечать праздник в онлайне. Фото: Павел Ворожцов

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков назвал ориентировочную дату проведения всероссийского выпускного - 4 июля. В этот день студенты всех российских вузов будут отмечать праздник в онлайне.

Как сообщил министр науки и высшего образования России в программе "Диалог" на канале "Россия-24", с одной стороны, эта дата была выбрана в связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавируса, с другой - 4 июля станет днём, когда студенты всей страны будут объединены общим праздником. Он подчеркнул, что подобных экспериментов в России раньше не было.

"Мне бы очень хотелось, чтобы наших выпускников поздравили лучшие, самые успешные люди нашей страны, которые бы вернулись в свои студенческие годы, вспомнили свои студенческие годы и сказали бы напутствия", - отметил Валерий Фальков.

Напомним, глава Минобрнауки РФ выступил с инициативой о проведении выпускных во всех российских вузах в онлайн-формате 13 мая. Ещё в конце апреля ректор УрФУ Виктор Кокшаров рассказал, что 4 июля вуз проведёт выпускной в онлайне.

Читайте также:

Глава Минобрнауки РФ заявил, что многие вузы отказались от проведения госэкзаменов из-за COVID-19.

Областная газета Свердловской области