На Урале пройдёт онлайн-молебен на окончание учебного года

В этом году традиционное мероприятие состоится в онлайн-режиме.

В этом году традиционное мероприятие состоится в онлайн-режиме. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Свердловской области пройдёт молебен на окончание учебного года. В этом году традиционное мероприятие состоится в онлайн-режиме.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, традиционный молебен на окончание учебного года состоится в День защиты детей, 1 июня.

«Каждый год ученики воскресных школ традиционно собираются на крестный ход, посвящённый святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и окончанию учебного года. В этом году молитвенного шествия не будет, но состоится общая молитва», - рассказали организаторы мероприятия.

Молебен начнётся в 11:00. Его совершит председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин. Отмечается, что помолиться можно и самостоятельно.

«Последование молебного пения для домашнего совершения: «Отче наш», «Богородице Дево», молитва после учения, тропари святой Екатерине, святым Царственным страстотерпцам, святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, святому праведному Симеону Верхотурскому и «Достойно есть», - рассказали в епархиальном отделе образования.

Напомним, как сообщала «Областная газета», сегодня, 29 мая, последний учебный день для учеников 2-1-х классов, для первоклассников он закончился неделей ранее.

Ранее с окончанием учебного года выпускников поздравил глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Он завершается для 165 тыс. школьников, 20 тыс. из которых — первоклассники.

Областная газета Свердловской области