На сдачу ЕГЭ в дополнительный период зарегистрировались 3,5 тысячи человек

ЕГЭ

Дополнительный период ЕГЭ начнётся сегодня с экзаменов по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части по иностранным языкам. Фото: Галина Соловьёва

В России стартует дополнительный период сдачи Единого государственного экзамена. На него зарегистрировались более 3,5 тыс. человек.

Среди них числится 611 граждан стран ближнего зарубежья, для которых экзамены были перенесены с основного периода на дополнительный из-за того, что государственные границы были закрыты.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора, экзамены пройдут почти по всей стране. Исключениями станут Севастополь, Ненецкий и Чукотский автономные округа: там все желающие сдали ЕГЭ в июле.

Больше всего выпускников — 1 247 человек — заявились на ЕГЭ по русскому языку. Также популярными предметами для сдачи стали профильная математика (1 002 человека), обществознание (646) и биология (517).

Как рассказывала ранее «Областная газета», дополнительный период ЕГЭ начнётся сегодня с экзаменов по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части по иностранным языкам. Результаты почти по всем предметам огласят не позднее 16 августа, по иностранным языкам — не позднее 17 августа. Также экзамены пройдут 5, 7 и 8 августа.

Напомним, на прошлой неделе стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию и химии.

Областная газета Свердловской области