Прирост за сутки на сотни и тысячи заболевших: последние новости о коронавирусе в мире, России и Свердловской области

Самоизоляция

Число заболевших коронавирусом в России уже достигло более двух тысяч человек, поэтому всё большее число регионов в стране вводят режим самоизоляции. Фото: Павел Ворожцов

Приводим свежие данные по числу заболевших, умерших и выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в мире, России, Свердловской области и последние новости, связанные с распространением COVID-19. 

  • 784 654 человек в мире заболели новым коронавирусом (прирост за сутки на 62 612 случаев)
  • 169 995 человек в мире выздоровели и выписались из больниц (на 12 858 человек больше за последние сутки)
  • 37 778 человек в мире скончались (на 3 817 человек больше за последние сутки)
  • 2 337 россиян в 73 регионах страны заразились новым коронавирусом (на 500 случаев больше за последние сутки). Больше всего заражений (1 613) – в Москве. За весь период выписано по выздоровлению 121 человек. 17 человек скончались. 
  • 33 человека заразились коронавирусом в Свердловской области (на 9 случаев больше за последние сутки). Семь человек в регионе выздоровели. 
  • 3,1 балла сейчас составляет индекс самоизоляции в Свердловской области

* По данным статистики Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, портала CORONAVIRUS (COVID-19) и компании "Яндекс"

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

  • Государственная дума РФ приняла в третьем чтении законопроект об административных штрафах за нарушение карантина и распространение фейковых новостей об эпидемии. Поправки, предусматривающие ответственность за нарушение режима карантина и других санитарно-эпидемиологических правил, совершённые в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения заболевания, внесены в КоАП.
  • Граждане России, находящиеся в карантине по коронавирусу, с 3 апреля будут получать смс-уведомления в случае нарушения ими режима. Поручение обеспечить соответствующую систему уведомлений дал профильным ведомствам премьер-министр России Михаил Мишустин.
  • В 27 регионах России введён режим самоизоляции. 
  • Учёные Роспотребнадзора разработали новый набор реагентов для выявления коронавируса. Он уже прошёл клинические испытания и зарегистрирован для использования в России. Новый тест АмплиСенс Cov-Bat-FL позволяет не только выявлять коронавирус, но и отличать его от других родственных вирусов, то есть избегать получения ложно-положительных результатов. 
  • Портновская мануфактура «SHISHKIN», известная в Свердловской области и России пошивом эксклюзивных и корпоративных деловых костюмов, с начала этой недели начала изготовление одноразовых защитных медицинских масок. Перенастройку производства на предприятиях портновской мануфактуры провели всего за неделю после обращения Министерства промышленности и торговли России к руководителю «SHISHKIN» из-за нехватки медицинских масок в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Сюжет

Распространение коронавируса
Публикуем официальную информацию о заболевших новой коронавирусной инфекцией

Областная газета Свердловской области