В Шарташском лесопарке поселятся древний олень и шерстистый носорог

Шарташский лесопарк

В Шарташском лесопарке поселятся древний олень и шерстистый носорог. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге продолжается работа по созданию рекреационно-оздоровительного кластера на базе Шарташскго лесопарка. Для палеопарка приобретены две скульптуры древних животных – древний олень и шерстистый носорог.

Фото: Проект компании «Уралдортехнологии»

Для детских площадок "Пески" и "Рундук" закуплены комплекты детского игрового оборудования, для спортплощадок (универсальной, волейбольной, баскетбольной) – соответствующее оборудование.

По словам министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексея Кузнецова, специалисты министерства контролируют выполнение работ по госконтракту, выезжая на место каждую неделю. Задача создания рекреационно-оздоровительного кластера на базе лесопарка, поставленная главой региона, перешла в практическую стадию выполнения и идёт в плановом режиме.

В планах на этот год завершение капремонта 4,2 км дороги с устройством 2,7 км велодорожки, тротуара и освещения на участке от Егоршинского подхода до Каменных Палаток, сообщает департамент информполитики Свердловской области. 

Добавим, в рамках благоустройства в парке появятся две детские площадки, одна универсальная, одна баскетбольная и три волейбольные площадки, два поля для мини-футбола, площадки для маунтинбайка, для выгула собак, сенсорная площадка и лодочная пристань.

На тропе здоровья протяжённостью 5,6 км будут размещены восемь спортивных станций. Также специалисты обустроят каменоломню «Каменная чаша».

Читайте также:

В Свердловской области на 150 млн рублей выросли расходы на нацпроект "Экология".

Лесопарки Екатеринбурга обновят и благоустроят.

Областная газета Свердловской области