Свердловчан предупредили о сильном ветре 1 мая

ветер, погода, пешеходы

1 мая на Среднем Урале ожидается сильный ветер. Фото: Павел Ворожцов

В День весны и труда на Среднем Урале ожидается сильный ветер с порывами до 18 м/с. Спасатели призвали свердловчан быть особенно осторожными в период непогоды.  

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в условиях сильного ветра в регионе возможно осложнение пожароопасной обстановки. Поэтому гражданам не стоит пренебрегать требованиями пожарной безопасности. Необходимо отказаться от разведения костров. В 40 муниципалитетах области сейчас действует особый противопожарный режим.

Чтобы избежать неприятных последствий ветреной погоды, дачникам рекомендуют укрепить конструкции теплиц и парников, а автомобилистам – не оставлять машины рядом с деревьями и рекламными конструкциями. Пешеходам советуют избегать нахождения около стен домов.

Напомним, как писала ранее «Областная газета», 1 мая температура воздуха в регионе составит +7...+12, в горах до +4. Будет облачно с прояснениями, местами пройдёт умеренный дождь, могут возникнуть гололёдные явления.  

Добавим, что в прошлые выходные – 25 и 26 апреля – в Свердловской области тоже было объявлено предупреждение о сильном ветре.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области