ГИБДД предупредила екатеринбуржцев о гололёде и снеге

пробка

Автолюбителям необходимо соблюдать ПДД, избегать резких манёвров и торможений, которые могут привести к аварии. Фото: Галина Соловьёва.

Госавтоинспекция Екатеринбурга предупредила водителей и пешеходов о неблагоприятных погодных условиях на дорогах города. В ближайшую ночь ожидается похолодание до -6 °С.

По данным синоптиков, снова возможно образование гололедицы, а также небольшие осадки в виде снега. Как отмечают в отделении пропаганды городского ОГИБДД УМВД России, изменение погодных условий может привести к осложнению дорожной обстановки.

Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно внимательными. Автолюбителям необходимо соблюдать ПДД, избегать резких манёвров и торможений, которые могут привести к аварии. В свою очередь, пешеходов просят быть осторожнее и использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Отмечается, что сегодня представители ГИБДД провели рабочие встречи с руководителями дорожно-эксплуатационных организаций города. На них обсуждались меры по недопущению обледенения проезжей части и тротуаров. Так, в столице Урала будут работать 64 коммунально-дорожные машины и около 200 единиц снегоуборочной техники.

Прогноз погоды на 3, 4 и 5 декабря публикуем ниже:

Фото: сайт Уральского гидрометцентра

Читайте также:

В Серове растаяла площадка ледового городка.

По скользкой дорожке: Свердловскую область накрыл ледяной дождь.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области