Уральцам предложили отпраздновать Пасху онлайн

Пасха

Уральцам предложили отпраздновать Пасху онлайн. Фото: Галина Соловьёва

Жители Среднего Урала смогут увидеть Пасхальное богослужение из свердловских храмов в режиме онлайн. В ночь на 19 апреля состоится прямая трансляция праздника.

В 23:30 начнётся прямой эфир из Свято-Троицкого Кафедрального собора. Божественную литургию возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Это богослужение будут транслировать телеканалы «Союз», «Общественное телевидение России», «Областное телевидение», «Студия-41» и интернет-канал «ОТВ-24».

Затем телеканал «ОТР», «ОблТВ» и «ОТВ-24» покажут, как прошла служба в екатеринбургском Храме-на-Крови, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Фото: Галина Соловьёва

Кроме того, будет организована прямая трансляция Пасхального богослужения из Свято-Троицкого Кафедрального собора в Нижнем Тагиле, которое возглавит епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений. Телеканалы «Телекон» и «Тагил ТВ» начнут трансляцию в 23:50.

Добавим, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, чтобы обсудить проведение Пасхи. Было принято решение отметить любимый многими праздник с помощью прямых трансляций по телеканалам и в Интернете. Кроме того, Владыка отдельно обращался к свердловчанам перед Пасхой.

Читайте также:

Свердловчанам рассказали о погоде на Пасху.

Областная газета Свердловской области