Олаф Ланге остаётся главным тренером «УГМК»

Сэнди Бронделло, Олаф Ланге и их дети – Джейда и Броди.Фото: Алексей Кунилов

Сэнди Бронделло, Олаф Ланге и их дети – Джейда и Броди.Фото: Алексей Кунилов

Главный тренер женского баскетбольного клуба «УГМК» Олаф Ланге останется во главе команды на следующий сезон. Об этом заявил директор «УГМК» Максим Рябков.

«Олаф Ланге останется тренером «УГМК», контракт с ним был продлён давно, мы ещё в феврале договорились об этом. Сэнди Бронделло сосредоточится на работе в «Финиксе», в полном объёме работать с «УГМК» она больше не сможет. У нас уже есть ясность с тем, кто заменит Бронделло в качестве ассистента главного тренера», передаёт слова Рябкова «Р-Спорт».

Имя нового помощника Ланге пока не называется, однако, по информации «ОГ», им станет 41-летний американец Джеймс Уэйд. Он известен по работе ассистентом главного тренера во французском «Монпелье» и американских «Сан-Антонио Старс» и «Миннесота Линкс».

Напомним, что в этом сезоне «УГМК» неудачно выступил в финале четырёх Евролиги, который проходил в Екатеринбурге. «Лисицы» заняли третье место, уступив в полуфинале турецкому «Фенербахче». При этом «УГМК» в тяжелейшей борьбе смог сломить сопротивление курского «Динамо» в финале чемпионата России, защитив звание сильнейшей команды страны.

  • Опубликовано в №81 от 11.05.2017
Областная газета Свердловской области