После «Кросса нации» Евгений Куйвашев рассказал подписчикам о своём здоровом образе жизни

Кросс-нации-2019

Глава региона призвал всех свердловчан заниматься физкультурой и спортом. Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев после участия в «Кроссе нации» рассказал подписчикам в соцсетях о своём здоровом образе жизни. Глава региона призвал всех свердловчан заниматься физкультурой и спортом.

Своими впечатлениями от прошедшего забега «Кросс нации» и ведения здорового образа жизни, глава региона поделился на своей странице в Instagram. По словам губернатора, несколько лет назад он решил кардинально поменять режим питания и увеличить количество физических нагрузок.

«Очень радует, что все больше людей занимаются спортом, бросают вредные привычки, ведут здоровый образ жизни. Я сам несколько лет назад изменил режим питания, увеличил физические нагрузки, стал много бегать и ездить на велосипеде. Изменения в ощущениях, в количестве энергии, в самочувствии колоссальные. Это другой уровень жизни. Если вы еще не занимаетесь физкультурой и спортом, самое время начать делать это!», - говорится в опубликованной записи.

Губернатор отметил что в кроссе нации в Екатеринбурге принимают участие около 50 тысяч участников, в Свердловской области — не менее 500 тысяч. Отметим, что запись главы регина уже набрал около 1300 лайков.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», что сегодня в Екатеринбурге, как и по всей стране, проходит самый большой спортивный забег России - «Кросс нации». В столице Урала массовая дистанция составляет 2023 метра в поддержку проведения Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Забег возглавили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр спорта РФ Павел Колобков.

Вместе главой региона и министром, в забеге приняли участие спортсмены и гости, прибывшие на чемпионат мира по боксу, который проходит в Екатеринбурге с 8 по 21 сентября. Среди них олимпийские чемпионы разных лет - Шамиль Сабиров, Евгений Тищенко, Олег Саитов, Егор Мехонцев.

«С нами сегодня пробежали олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Они показывают хороший пример нам всем, молодёжи - как здорово заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», - сказал после финиша Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области