«Динамо-Строитель»: опять бронза?

Спортсмены на поле

"Динамо-Строитель" уступил соперникам из Казани, но без медалей, скорее всего, не останется. Фото: Римма Попова

В чемпионате России по хоккею на траве среди команд Суперлиги были сыграны полуфинальные матчи. Екатеринбургский «Динамо-Строитель» не смог обыграть соперников из Казани и теперь вновь поборется за бронзу.

Соперник екатеринбуржцев по полуфиналу – казанское «Динамо» – с 2010 года всегда выигрывает золотые медали. А до 2009 года, когда в борьбу вмешалось «Динамо-Электросталь», казанцы выигрывали чемпионат ещё шесть раз. Тем удивительнее тот факт, что практически за месяц до «Финала четырёх» наша команда смогла дважды переиграть соперников из Казани.

После такого уже казалось, что «Динамо-Строитель» сможет навязать достойную борьбу и в полуфинале, а потом и в самом финале, решив перед собой большую задачу, – наконец-то выиграть золотые медали. Последний раз екатеринбургская команда выигрывала их в далёком 2002 году.

Но казанцы свои награды решили не отдавать. В первом матче «Динамо-Строитель» уступил 0:2, а во втором – 1:4. В итоге казанское «Динамо» сыграет в финале с подмосковной «Электросталью».

А екатеринбургские «строители» сыграют в матче за бронзовые медали с азовской «Таной». Матчи пройдут 28 и 29 сентября. Как показывает статистика, соперник этот вполне по зубам, и, наверное, бронзовые медали всё же останутся у екатеринбуржцев, как и год назад.

  • Опубликовано в №177 от 28.09.2019 
Областная газета Свердловской области