«Автомобилист» переиграл в Ярославле «Локомотив» и вернулся в пятёрку лидеров

Хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл на выезде в Ярославле «Локомотив».

Хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл на выезде в Ярославле «Локомотив». Фото: пресс-служба хоккейного клуба

Хоккейный клуб «Автомобилист» переиграл на выезде в Ярославле «Локомотив». Эта победа позволила команде вернуться в пятёрку лидеров.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, победу «шофёрам» в Ярославле принёс Брукс Мэйсек, забросивший единственную шайбу, а также голкипер Якуб Коварж, отстоявший встречу на ноль.

Несмотря на два удаления в первом периоде, «Автомобилисту» удалось сохранить свои ворота сухими и даже забить гол на 17-й минуте, реализовав большинство. До конца встречи счёт в матче не изменился — 1:0, победа екатеринбуржцев.

Отметим, что «Автомобилист» обыграл команду из Ярославля второй раз за сезон. Первая встреча прошла 1 октября в Екатеринбурге и завершилась разгромной победой «шофёров» 4:1. Одну из шайб забросил Павел Дацюк, набравший в том матче своё первое очко за клуб. К сожалению, во вчерашней встрече нападающий не смог помочь своей команде - он всё ещё восстанавливается после травмы.

После вчерашней победы «Автомобилист» поднялся на две строчки в турнирной таблице и вернулся в пятёрку лидеров.