Контракт главного тренера ХК "Автомобилист" заканчивается 30 апреля

главный тренер ХК "Автомобилист" Андрей Мартемьянов

Контракт главного тренера ХК "Автомобилист" заканчивается 30 апреля. Фото: пресс-служба «Автомобилиста»

Контракт главного тренера ХК "Автомобилист" Андрея Мартемьянова заканчивается 30 апреля. О его дальнейшей судьбе в клубе пока ничего неизвестно.

В связи с недавним заявлением Мартемьянова после матча  "Автомобилиста" с "Сибирью", в ряде СМИ появилась информация об уходе тренера с поста. 

"Областная газета" решила уточнить данную информацию в пресс-службе хоккейного клуба. Изданию сообщили только то, что контракт Андрея Мартемьянова заканчивается 30 апреля. Нам также уточнили, что вся актуальная информация появляется на официальном сайте "Автомобилиста".

Напомним, ранее главный тренер рассказал о перспективах своего ухода из состава екатеринбургской хоккейной команды. Также он подвёл итоги завершившегося сезона КХЛ.

"Выиграл тот, кто больше хотел и больше умел. Конечно, не хотелось бы так рано заканчивать, но хоккей есть хоккей, и тут никуда не денешься", - сказал он на послематчевой пресс-конференции. Мартемьянов заявил, что сезону, который завершил "Автомобилист", он ставит оценку "неудовлетворительно", так как команда не справилась с поставленными задачами.

"Руководители и собственники будут решать, что дальше делать. Если будет сделан какой-то вывод, я приму его как должное. Есть результат — работаешь, нет результата — свободен", — подчеркнул Андрей Мартемьянов.

Напомним, 10 марта состоялся пятый матч четвертьфинала Кубка Гагарина, в котором "Автомобилист" встретился с "Сибирью". Екатеринбуржцы уступили хоккеистам из Новосибирска со счётом 1:2.

Областная газета Свердловской области