1/8 финала Кубка Гагарина. "Трактор" - "Автомобилист". Третий матч. Прямая трансляция

"Автомобилист" ведёт в серии 2:0

"Автомобилист" ведёт в серии 2:0. Фото: Павел Ворожцов

2 марта в Челябинске "Автомобилист" и "Трактор" сыграли третью игру 1/8 финала Кубка Гагарина. "Шофёры" в овертайме обыграли челябинцев - 2:1. Счёт в серии стал 3:0 (первая встреча закончилась со счётом 3:0, вторая - 4:2). "Областная газета" провела для вас прямую трансляцию.

19:36. На этом мы с вами прощаемся. До скорых встреч!

19:35. 3:0 становится счёт в серии! Для выхода в следующую стадию "Автомобилисту" необходимо одержать одну победу!

19:34. ГООООООООООЛ! Вячеслав Литовченко приносит "Автомобилисту" победу!

19:33. Начался овертайм!

19:14. Нас ждёт ОВЕРТАЙМ!

19:08. Не получается у команд забить. В последние минуты активнее "Автомобилист", но не более того.

19:05. Пока без моментов идёт матч, осторожничают команды.

18:59. Девять минут до конца. Неужели мы увидим овертайм?

18:56. Удаление у "Автомобилиста". Анатолий Голышев на скамейке штрафников.

18:54.

Эмоции берут вверх. Фото: Скриншот трансляции ОТВ

18:53. Опять стычка у ворот Коваржа. Накаляются эмоции в матче.

18:52. А потом сразу же ответ "Трактора". Коварж на месте! Завязывается потасовка и шайба оказывается в воротах, но уже после свистка.

18:50. Андрей Обидин мог ещё раз отличиться! Выскочил нападающий один на один, но не сумел переиграть голкипера.

18:48. Напомним, что в плей-офф нет буллитов. При равенстве счёта будет овертайм до первой заброшенной шайбы.

18:45.

Андрей Обидин забивает вторую шайбу в плей-офф. Фото: Скриншот трансляции ОТВ

18:43. ГООООООООООООООООООООООЛ! Сравнивает счёт "Автомобилист"! Андрей Обидин прекрасно бросил с кистей!

18:41. Активно начал период "Автомобилист", нужно сравнивать счёт!

18:39. Начало третьего периода!

18:35. Статистика 2-го периода: Броски: 22-14 ; Броски в створ: 12-11 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 13-8 ; Блокированные броски: 1-6 ; Силовые приемы: 3-5 ; Штраф: 2-0.

18:23. Перерыв! После двух периодов - 1:0 в пользу "Трактора".

18:21. Игра идёт у ворот Коваржа.

"Трактор" - "Автомобилист" Фото: Скриншот трансляции ОТВ

18:19. Две минуты до конца периода. Ни-че-го не получается у "Автомобилиста".

18:18. В полном составе "Трактор", не удалось сравнять счёт "Автомобилисту".

18:18. Огрызается "Трактор" в меньшинстве! Полыгалов чуть не забил второй гол.

18:16. Не получается у екатеринбуржцев закрепиться в зоне, пока без моментов.

18:15. В большинстве "Автомобилист". Шанс сравнять счёт!

18:14. По-прежнему впереди "Трактор", никак "Авто" не может забить. Только что челябинцев выручила перекладина.

18:12. Опасно у ворот Коваржа! Дело, наконец-то, доходит до броска. Карпухин бросал.

18:07. Не доходит дело до опасных моментов. Подуспокоилась игра.

18:04. Много остановок в игре. Это, конечно, на руку "Трактору" и плохо для "шофёров".

18:00. Совсем ничего не получается у "Автомобилиста". Андрей Мартемьянов очень недоволен.

17:58. "Трактор" все больше времени проводит в атаке.

17:56. Трудно стало выходить хоккеистам "Автомобилиста" из под прессинга. "Трактор" здорово атакует.

17:54. Первую шайбу в плей-офф для себя забил Томас и десятую в сезоне.

17:53. Отличный момент был у "Автомобилиста" тут же сравнять счёт! Не сумел Да Коста переиграть голкипера хозяев.

17:52. Кристиан Томас оказался первым на добивании. Впервые "Трактор" выходит вперёд!

17:51. ГОЛ! Открывает "Трактор" счёт!

17:50. Начало второго периода!

17:35. - Провели хороший период. Это игра на выживание, нужно быть надежными в защите, - отметил после периода Да Коста.

17:34. Статистика первого периода. Броски: 16-20 ; Броски в створ: 11-14 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-7 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 3-2 ; Время в атаке: 02:51-04:40 ; Штраф: 14-2

17:32. Перерыв! Окончен первый период - 0:0.

17:31. Мощно, очень мощно бросают по воротам Коваржа. На месте чешский вратарь.

17.28. Броски есть, но не могут команды забить.

Броски есть, но не могут команды забить. Фото: Скриншот трансляции ОТВ

17:27. Активен "Автомобилист" в последние минуты, несколько хороших моментов не реализовали "шоферы".

17:26. Нет пока шайб в первом периоде. Если так и закончится, то это будет первый отрезок в серии, в котором команды не смогли забросить шайбы.

17:24. В полном составе "Трактор", не удалось "Автомобилисту" реализовать большинство.

17:22. Да Коста опасно бросил по воротам, но опять Александр Судницин выручает!

17.19. Будет удаление у "Трактора". Томас отправился отдыхать на две минуты. Большинство у "Авто", первое в матче.

17:17. Немного успокоилась игра. Команды обменялись бросками, но вратари на месте.

17:14. Отбыли своё время нарушители и вернулись на лёд. Десять минут позади, пока без забитых шайб идет игра.

17.11. ПробуетГареев бросить с кистей в верхний угол, но вратарь на месте.

17:09. Страсти кипят! Первая стычка и первое удаление. За грубость удалён Дугин Егор, а также Андрей Обидин. 4 на 4 играют команды.

Андрей Обидин отправился на скамейку штрафников. Фото:

17:07. Про главного судью мы уже сказали. Помогает ему Павел Овчинников, также линейные судьи: Константин Горденко, Александр Сысуев.

17:05. Активно начинают команды. Видно, что челябинцы заряжены на борьбу. Тяжело будет "Автомобилисту".

17:04. Доус набрал скорость и со входа в зону бросил в нижний угол. Вратарь на месте.

17:01. Поехали! Стартовал первый период в Челябинске!

Матч стартовал! Фото: Скриншот трансляции ОТВ

16:58. Совсем скоро начнётся матч. Стартовые вратари: Александр Судницин и Якуб Коварж.

16:56. Главный судья матча - Сергей Беляев (Воскресенск, Россия).

16:50. Предлагаем ознакомиться с составами команд.

• "Автомобилист". Коварж (Фомин). Гуркин – Мамкин, Крикунов – Кучерявенко – Казионов; Василевский – Трямкин; Доус(К) – Да Коста – Голышев; Лямин – Егоршев, Белоусов – Литовченко – Секстон; Валитов, Гареев – Торченюк – Обидин, Рассейкин.

• "Трактор". Судницин (Демченко); Бэйлен – Хлыстов, Энлунд – Полыгалов – Томас; Карпухин – Петров(К), Кравцов – Шаров – Глинкин; Бородкин – Исаев, Кокуев – Рыбаков – Пеньковский; Желдаков, Шолохов – Дугин – Бергстрем, Ерофеев.

Трансляция начнётся в 17.00 по уральскому времени.

"Автомобилист" провёл два уверенных матча на домашней арене. Для команды было важно перевести серию в Челябинск без потерь: дома "Трактор" играет здорово, и приезжать туда при счёте 1:1 - не самый лучший вариант.

1 марта "шофёры" отправились в Челябинск. Полный состав игроков.

Вратари: Якуб Коварж, Владимир Сохатский, Леонид Фомин

Защитники: Станислав Егоршев, Кирилл Лямин,  Ефим Гуркин, Георгий Мишарин, Михаил Мамкин, Денис Бодров, Иван Вишневский, Даниил Валитов, Никита Трямкин, Алексей Василевский

Нападающие: Найджел Доус, Дэн Секстон, Александр Торченюк, Анатолий Голышев, Илья Крикунов, Георгий Белоусов, Франсис Паре, Евгений Чесалин, Степан Хрипунов, Александр Кучерявенко, Денис Казионов, Вячеслав Литовченко, Андрей Обидин, Артём Гареев, Максим Рассейкин, Стефан Да Коста, Никита Сетдиков.

В Челябинске нашей команде предстоит сыграть два матча - 2 и 4 марта. Если "Автомобилист" выиграет эти две игры, то пройдёт в следующую стадию. В случае необходимости команды проведут 6 марта поединок в Екатеринбурге. Полное расписание можно посмотреть тут